Meeting 3M.U.C.

Du vendredi 05 au dimanche 07 février

Ce week-end ce sont près de 540 nageurs dont 37 Marlins qui s’élanceront des plots de la piscine Antigone.

Pour une partie d’entre eux, à 52 jours des championnats de France qualificatifs pour les J.O., ce sera le moyen de peaufiner les derniers réglages dans ce bassin qui a déjà fait couler de l’encre dans l’historique de la Natation Française. 

Infos clubs

>> Sécurité :

En raison de l’état d’urgence encore en vigueur ce weekend, nous serons dans l’obligation de renforcer les contrôles lors du meeting de Montpellier Méditerranée Métropole.

Nous procéderons donc à des fouilles à l’entrée de la piscine et serons plus vigilants que d’habitude pour des raisons que vous ne pouvez ignorer. La sécurité des participants ne peut être traité à la légère, il en est de notre devoir d’organisateurs.

Merci de votre compréhension

>> Restauration :

Pour vous restaurer le midi, la piscine dispose d’une brasserie « Lunch & More ». Vous pouvez réserver au 06 99 4674 75.

Accédez à leur site web ici

Programme et horaires

Vendredi 6 février 2016

1re réunion

• Ouverture des portes : 15h00 • Début des épreuves : 16h30

1. 800 NL Dames Toutes catégories (séries lentes)

2. 50 m Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

3. 50 m Brasse Dames Toutes catégories (séries)

4. 50 m Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

5. 50 m NL Dames Toutes catégories (series)

6. 1500 m NL Messieurs Toutes catégories (séries lentes)

7. 50 m Dos Dames Toutes catégories (séries)

8. 50 m Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

9. 50 m Papillon Dames Toutes catégories (séries)

10. 50 m NL Messieurs Toutes catégories (séries)

Samedi 7 février 2016

2ème réunion

Ouverture des portes : 7h00 • Début des épreuves : 8h00

11. 200 m 4Nages Messieurs Toutes catégories (séries)

12. 400 m 4Nages Dames Toutes catégories (séries)

13. 100 NL Messieurs Toutes catégories (séries)

14. 200 NL Dames Toutes catégories (séries)

15. 100 Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

16. 200 m Dos Dames Toutes catégories (séries)

17. 200 m Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

18. 100 Papillon Dames Toutes catégories (séries)

19. 200 Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

20. 100 Brasse Dames Toutes catégories (séries)

21. 400 m NL Messieurs Toutes catégories (séries)

3ème réunion

Ouverture des portes : 14h30 • Début des épreuves : 16h00

22. 50 Dos Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

23. 50 m Brasse Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

24. 50 m Papillon Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

25. 50 NL Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

26. 800 NL Dames Toutes catégories (Série rapide)

27. 1500 m NL Messieurs Toutes catégories (Série rapide)

28. 50 m Dos Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

29. 50 m Brasse Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

30. 50 m Papillon Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

31. 50 m NL Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

Entracte 15’ + remise récompenses finales

32. 200 m 4Nages Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

33. 400 m 4Nages Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

34. 100 NL Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

35. 200 NL Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

36. 100 Dos Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

37. 200 m Dos Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

38. 200 m Papillon Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

39. 100 Papillon Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

40. 200 Brasse Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

41. 100 Brasse Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

42. 400 m NL Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

Remise récompenses finales

Dimanche 8 février 2016

4ème réunion

Ouverture des portes : 7h00 • Début des épreuves : 8h00

43. 200 m 4Nages Dames Toutes catégories (séries)

44. 400 m 4Nages Messieurs Toutes catégories (séries)

45. 100 NL Dames Toutes catégories (séries)

46. 200 NL Messieurs Toutes catégories (séries)

47. 100 Dos Dames Toutes catégories (séries)

48. 200 m Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

49. 200 m Papillon Dames Toutes catégories (séries)

50. 100 Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

51. 200 Brasse Dames Toutes catégories (séries)

52. 100 Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

53. 400 m NL Dames Toutes catégories (séries)

5ème réunion

Ouverture des portes : 14h00 • Début des épreuves : 15h30

54. 200 m 4Nages Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

55. 400 m 4Nages Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

56. 100 NL Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

57. 200 NL Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

58. 100 Dos Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

59. 200 Dos Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

Remise récompenses finales

60. 200 m Papillon Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

61. 100 Papillon Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

62. 200 Brasse Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

63. 100 Brasse Messieurs finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

64. 400 m NL Dames finales C (minimes) et B (cadets) puis A TC

Remise récompenses finales

Finales A Toutes catégories ; finales B cadets(tes); finales C minimes

affiche