Retour sur le Natathlon 3

Le 3e plot du Natathlon Départemental était au programme du dimanche 23 Avril dans l’Hérault. Comme le précédent, le département était divisé en 2 zones: Sète et Montpellier pour nos Marlins.

Faisant suite au très bon sage à Lloret de Mar, ce natathlon fut une indéniable réussite puisque sur 100 performances, 93 ont été amélioré !
Parmi toutes ces belles prestations, encore 2 records du club améliorés:
Emma OLIVIER au 50 Dos (Jeunes 3): 32″08 au lieu de 33″46
Emma OLIVIER au 200 Dos (Jeunes 3): 2’32 »35 au lieu de 2’38 »10
Et encore une montagne de podiums (Toutes zones confondues):
– 100 NL dames:
Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 2e chez les Jeunes 3.
Lana Etienne 1e, Mathilde CROS-CANUT 2e et Tasnime AMHAJ 3e chez les Jeunes 2.
– 50 Dos Dames: 
Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.
Lana ETIENNE 1e et Mathilde CROS-CANUT 2e chez les Jeunes 2.
Elise DHEILLY 3e chez les Jeunes 1.
– 200 Dos Dames:
Emma OLIVIER 1e, Mathilde FOUCAULT 2e et Lisa GARCIA 3e chez les Jeunes 3.
Mathilde CROS-CANUT 1e chez les Jeunes 2.
– 100 Brasse Dames:
Flavie BARRAL 2e et Mathilde FOUCAULT 3e chez les Jeunes 3.
Mathilde CROS-CANUT 1e et Lana ETIENNE 2e chez les Jeunes 2.
– 50 Pap Dames:
Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.
Lana ETIENNE 1e et Tasnime AMHAJ 2e chez les Jeunes 2.
– 200 Pap Dames:
Tasnime AMHAJ 1e chez les Jeunes 1/2/3.
– 200 4N Dames:
Emma OLIVIER 2e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.
– 100 NL Messieurs:
Sasha ELMALEH 2e chez les Jeunes 3.
Alexandre GURKOV 2e chez les Jeunes 2.
Nathan ROQUES 2e chez les Jeunes 1.
– 50 Dos Messieurs:
Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.
Nathan ROQUES 3e chez les Jeunes 1.
– 200 Dos  Messieurs:
Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.
– 100 Brasse Messieurs:
Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.
Alexandre GURKOV 2e chez les Jeunes 2.
Mario CAPOTORTO 2e chez les Jeunes 1.
– 50 Pap Messieurs:
Rehan ABIDI 2e chez les Jeunes 3.
Alexandre GURKOV 1e chez les Jeunes 2.
– 200 4N Messieurs:
Sasha ELMALEH 1e et Rehan ABIDI 3e chez les Jeunes 3.
Alexandre GURKOV 1e chez les Jeunes 2.
Félicitations à toutes et à tous !
Un grand merci aux parents-officiels.
RDV le 21 Mai pour le dernier plot et le classement final de ce Natathlon 2017 !