Traversée de Palavas 2017

RDV immanquable pour le 3MUC depuis plusieurs années, la Traversée de Palavas 2017 fut une réussite indéniable pour nos Marlins !
200m Avenirs:
  • Lou MASSIF remporte l’épreuve chez les filles !
  • Juliette MASSIF termine 6e
  • Chloé PINATEL termine 7e
  • Noé VIRAZEL-ARH remporte lui aussi l’épreuve chez les garçons !
–> Très beau doublé chez les Avenirs !
500m Poussins:
  • Iliona LANGER remporte l’épreuve chez les filles !
500m Benjamins:
  • Emma OLIVIER remporte la course chez les filles !
  • Flavie BARRAL finit 2e
  • Lana ETIENNE complète le podium en terminant 3e.
  • Lisa GARCIA  finit 4e
  • Capucine GUIRAO 5e
  • Mathilde FOUCAULT 7e
  • Alexandre GURKOV remporte à  son tour la course chez les garçons !
  • Nathan ROQUES le suit et termine 2e.
–> Magnique doublé chez les Benjamins !
2000m Juniors/Seniors:
  • Deborah BOISSIN se classe 6e chez les Dames.
  • Agathe LOUVETY 8e
  • Oriane ETIENNE 10e
  • Amélie SERRANO 14e
  • Elodie MASSIF 18e
  • Gabriel GARCIA remporte l’épreuve chez les Messieurs.
  • Elamine AMHAJ finit 7e
  • Jerome BOUDET 9e
  • Yoann RAMPLOU 10e
  • Benjamin BOULET 19e
Un grand bravo à toutes et à tous.

Traversée de Sète 2017

Une fois n’est pas coutume, la 98e Traversée de Sète à  la nage a constitué le premier plongeon de la saison pour bon nombre de Marlins !
Au menu 2 épreuves :
– « Petite Traversée »: 1000m (Jeunes / Avenirs)
– « Grande Traversée »: 2500m ( Seniors / Juniors / Jeunes / Avenirs )
Pour les Jeunes, la saison commence comme la dernière s’est terminée: de très bonnes perfs et des podiums !
Petite Traversée:
– Emma OLIVIER 1e et vainqueur de la petite traversée chez les filles.
– Ambre OLIVA 3e de la petite traversée chez les filles.
– Flavie BARRAL 4e
– Mathilde FOUCAULT 5e
– Capucine GUIRAO 7e (1e 2005)
– Iliona LANGER 10e (2e 2006)
– Alexandre GURKOV 2e de la petite traversée (1e 2004) chez les garçons.
– Téo BARTHELEMY 13e
Grande Traversée:
– Mathilde CROS-CANUT 2e Jeunes chez les filles.
– Lana ETIENNE 4e Jeunes.
– Camille GRACIA-GARAY 9e Juniors.
– Tom SAMPERE 3e Jeunes chez les garçons.
– Gabriel GARCIA 12e TC
– Jérôme BOUDET 17e TC
– Yoann RAMPLOU 33e TC
Bravo à tous !